Kollegium

Name Fächer Sprechstunde Zuständigkeiten
Altstetter
Andreas
Mu / Instr lernmittelfreie Bibliothek, Bläserensembles,Neues geistliches Lied,Schulband
Altstetter
Sarah
F / Sp
Andrzejewski
Stefan
K Wahlunterricht und Band "Neugeistliches Lied"
Ankner
Ulrike
M / Sw Mebis-Koordinatorin, Schulmeisterschaft im Skifahren und Snowboarden
Bergmeir
Dunja
Ku
Böck
Christian
M / Ph Systembetreuer
Burtscher
Hildegard
D / G / Sk Fachbetreuung Deutsch
Bußjäger
Sandra
E / F Fachbetreuung Französisch
Diebel
Yvonne
E / Sp
Dreyer
Jochen
E / G
Duschner
Julia
D / G / Ku / K
Eberle
Sebastian
D / G / Sk Oberstufentheater, Schulforum, MAV
Frank
Stefan
B / C / NuT
Friedrich
Melanie
E / F
Gadau
Barbara
D / G / Sk Fachbetreuung Geschichte, ZfU
Gärtner
Paula
D / Geo / Sk Fachbetreuung Sozialkunde, Bibliothek
Gerhardt
Georg
M / Ph n. V. Schulleiter
Gerstner
Dagmar
Ch / NuT Schulsanitätsdienst
Glas
Mathias
M / Sm
Grimme
Michael
M / Sm
Haug
Irmtraud
D / K Fachbetreuung Katholische Religionslehre
Heckel
Siw
D / Geo
Heinrich
Judith
E / F
Heller
Sebastian
L / K
Huber
Johannes
M / WR
Jakob
Barbara
D / Geo Wahlkurs Tanz
Jannetti
Mathias
Mu Fachschaftsleiter Musik
Joas
Stefanie
Mu
Kalb
Ulrich
D/G Beratungslehrer
Kollmann
Christina
D / G Verbindungslehrer Mittelstufe, Theatergruppe, Kontakt Grundschule, Koordination Adventsbasar, Koordination MEBIS
Kragler
Thomas
M / Sm
Kurz-Heberling
Sabine
Ku
Link
Ulrich
B / Ch / NuT Fachbetreuung B/C, Sicherheitsbeauftragter
Luft
Petra
E / Geo Fachbetreuung Englisch
Marschner
Jan
E / Sm
Mehr
Lucia
D / G / Sk Oberstufentheater, Verbindungslehrerin für die Unterstufe
Müller
Thomas
M / Geo lernmittelfreie Bibliothek
Neuberger
Lisa
D / G Wahlkurs Tanz
Pagel
Christian
B / Ph Mitarbeiter im Direktorat, Jahresbericht, Öffentlichkeitsarbeit, Bau und Ausstattung
Pagel
Gertrudis
K / B / NuT Koordination Natur und Technik, Sammlung Biolgie
Pletzer
Martin
L / K / Geo
Prinzing-Ditz
Bianca
E / F DELF
Rau
Carina
E / Sp Fachbetreuung Spanisch, Betreuung Schülerzeitung
Reinhard, Dr.
Bernd
M / Ph Fachbetreuung Physik
Reitberger
Caroline
D / K
Rettermeier
Carmen
Ph / C
Riegel
Stefanie
D / G / M Schülerzeitung
Ruff
Silke
E / F
Schindler
Ingrid
WR / M Fachbetreuerin für Wirtschaft und Recht
Schmid
Anja
M / K
Schmid
Franziska
K / Sw Tanz
Schmid
Oliver
Sm Fußball AG
Schneider
Martin
M / Ph Systembetreuer, Fachbetreuung Mathematik
Schütz
Hildegard
L / K Oberstufenkoordinatorin
Schwarzmann
Johanna
Mu Wahlfachbereich Chor
Stapfer
Reinhard
Sk / NuT Verbindungslehrer Oberstufe
Tenta
Werner
Sp / WRL Fachbetreuung Sport, Mittelstufenbetreuer
Teuber
Jutta
D / E Kontakt Grundschulen
Weishaupt
Agnes
Ev Schulseelsorge, Koordination MEBIS
Wölfle
Manuela
M / K