Kollegium

Name Fächer Sprechstunde Zuständigkeiten
Altstetter
Andreas
Mu / Instr Mi, 6. Std. lernmittelfreie Bibliothek, Bläserensembles,Neues geistliches Lied,Schulband
Altstetter
Sarah
F / Sp Do, 3. Std.
Andrzejewski
Stefan
K Wahlunterricht und Band "Neugeistliches Lied"
Ankner
Ulrike
M / Sw Di, 3. Std. Mebis-Koordinatorin, Schulmeisterschaft im Skifahren und Snowboarden
Bergmeir
Dunja
Ku
Böck
Christian
M / Ph Mo, 3. Std. Systembetreuer
Burtscher
Hildegard
D / G / Sk Fachbetreuung Deutsch
Bußjäger
Sandra
E / F Do, 4. Std. Fachbetreuung Französisch
Diebel
Yvonne
E / Sp
Dreyer
Jochen
E / G
Duschner
Julia
D / G / Ku / K Fr, 3. Std.
Eberle
Sebastian
D / G / Sk Oberstufentheater, Schulforum, MAV
Frank
Stefan
B / C / NuT
Friedrich
Melanie
E / F Di, 4. Std.
Gadau
Barbara
D / G / Sk Fachbetreuung Geschichte, ZfU
Gärtner
Paula
D / Geo / Sk Fachbetreuung Sozialkunde, Bibliothek
Gerhardt
Georg
M / Ph n. V. Schulleiter
Gerstner
Dagmar
Ch / NuT Do, 3. Std. Schulsanitätsdienst
Glas
Mathias
M / Sm
Grimme
Michael
M / Sm Di, 2. Std.
Haug
Irmtraud
D / K Fachbetreuung Katholische Religionslehre
Heckel
Siw
D / Geo Do, 4. Std.
Heinrich
Judith
E / F Mi, 5. Std.
Heller
Sebastian
L / K Di, 4. Std.
Huber
Johannes
M / WR
Jakob
Barbara
D / Geo Fr, 4. Std. Wahlkurs Tanz
Jannetti
Mathias
Mu Do, 2. Std. Fachbetreuung Musik
Joas
Stefanie
Mu Mo, 4.Std.
Kalb
Ulrich
D/G Mi, 9. Std. (nur nach Anmeldung); Do, 2. Std. Beratungslehrer
Kollmann
Christina
D / G Di, 4.Std. Verbindungslehrer Mittelstufe, Theatergruppe, Kontakt Grundschule, Koordination Adventsbasar, Koordination MEBIS
Kragler
Thomas
M / Sm Montag, 5. Std.
Kurz-Heberling
Sabine
Ku
Link
Ulrich
B / Ch / NuT Do, 3. Std. Fachbetreuung B/C, Sicherheitsbeauftragter, Sammlung Chemie
Luft
Petra
E / Geo Fachbetreuung Englisch
Marschner
Jan
E / Sm
Mehr
Lucia
D / G / Sk Oberstufentheater, Verbindungslehrerin für die Unterstufe
Müller
Thomas
M / Geo lernmittelfreie Bibliothek
Neuberger
Lisa
D / G Wahlkurs Tanz
Pagel
Christian
B / Ph Ständiger Stellvertreter des Schulleiters, Jahresbericht, Öffentlichkeitsarbeit, Bau und Ausstattung
Pagel
Gertrudis
K / B / NuT Koordination Natur und Technik, Sammlung Biolgie
Paul
Patricia
E / L Mi, 4. Std
Pletzer
Martin
L / K / Geo
Prinzing-Ditz
Bianca
E / F DELF
Rau
Carina
E / Sp Fachbetreuung Spanisch, Betreuung Schülerzeitung
Reinhard, Dr.
Bernd
M / Ph Fachbetreuung Physik
Reitberger
Caroline
D / K Fr, 5. Std.
Rettermeier
Carmen
Ph / C
Riegel
Stefanie
D / G / M Schülerzeitung
Rieger
Miriam
K / Sw
Ruff
Silke
E / F Mo, 5. Std.
Schindler
Ingrid
WR / M Fachbetreuerin für Wirtschaft und Recht
Schmid
Anja
M / K
Schmid
Franziska
K / Sw Mi, 4. Std. Tanz
Schmid
Oliver
Sm Fußball AG
Schneider
Martin
M / Ph Systembetreuer, Fachbetreuung Mathematik
Schütz
Hildegard
L / K Oberstufenkoordinatorin
Schwarzmann
Johanna
Mu Fr, 6.Std. Wahlfachbereich Chor
Stapfer
Reinhard
Sk / NuT Verbindungslehrer Oberstufe
Tenta
Werner
WR / Sm Fachbetreuung Sport, Mittelstufenbetreuer
Teuber
Jutta
D / E Freitag, 3. Stunde Kontakt Grundschulen
Weishaupt
Agnes
Ev Schulseelsorge, Koordination MEBIS
Wölfle
Manuela
M / K