Kollegium

Name Fächer Sprechstunde Zuständigkeiten
Altstetter
Andreas
Mu / Instr Do ,6. Std. lernmittelfreie Bibliothek, Bläserensembles,Neues geistliches Lied,Schulband
Altstetter
Sarah
F / Sp Mi, 4. Std.
Andrzejewski
Stefan
K
Ankner
Ulrike
M / Sw Mo, 3. Std. Schulmeisterschaft im Skifahren und Snowboarden
Bergmeir
Dunja
Ku Montag, 5. Stunde
Burtscher
Hildegard
D / G / Sk Mi, 4. Std. Fachbetreuung Deutsch
Bußjäger
Sandra
E / F Mi, 8:10 - 8:55 Uhr Fachbetreuung Französisch
Böck
Christian
M / Ph Di, 4. Std. Systembetreuer
Diebel
Yvonne
E / Sp Donnerstag 2. Std
Dreyer
Jochen
E / G Di, 2. Std.
Duschner
Julia
D / G / Ku / K Fr, 4. Std.
Eberle
Sebastian
D / G / Sk Mo, 4. Std. Oberstufentheater, Schulforum, MAV
Filbig
Heinrich
D / G / Sk n:V. St. Stellvertreter, Stundenplan, Vertretungsplan
Frank
Stefan
B / C / NuT Mo, 5. Std.
Friedrich
Melanie
E / F Mo, 4. Std.
Gadau
Barbara
D / G / Sk Fr, 3. Std. Fachbetreuung Geschichte, ZfU
Gerhardt
Georg
M / Ph n. V. Schulleiter
Gerstner
Dagmar
Ch / NuT Mo, 3.Std. Schulsanitätsdienst
Glas
Mathias
M / Sm Di, 5. Std.
Grimme
Michael
M / Sm Do., 3. Std.
Gärtner
Paula
D / Geo / Sk Dienstag, 5. Std. Fachbetreuung Sozialkunde, Bibliothek
Haug
Irmtraud
D / K Mo. 6.Std. Fachbetreuung Katholische Religionslehre
Heckel
Siw
D / Geo Fr, 2. Std.
Heinrich
Johann
E / L Fr, 4. Std. Fachbetreuer Latein
Heinrich
Judith
E / F Do, 4. Std.
Heller
Sebastian
L / K Mo, 6. Std.
Helpferer
Barbara
D / Geo / NuT Mi, 4. Std. Fachbetreuung Geographie, FSA, Theatergruppe
Huber
Johannes
M / WR Di, 4. Std.
Jakob
Barbara
D / Geo Mo, 5. Std. Wahlkurs Tanz
Jannetti
Mathias
Mu Do, 4. Std. Fachschaftsleiter Musik
Joas
Stefanie
Mu Mi, 5. Std.
Kalb
Ulrich
D/G Di, 7. Std. (nur nach Anmeldung!); Do, 3. Std. Beratungslehrer
Kollmann
Christina
D / G Mo, 4.Std. Verbindungslehrer Mittelstufe, Theatergruppe, Kontakt Grundschule, Koordination Adventsbasar, Koordination MEBIS
Kragler
Thomas
M / Sm Fr., 3. Std.
Kurz-Heberling
Sabine
Ku Do, 2. Std. und nach Vereinbarung
Link
Ulrich
B / Ch / NuT Do, 3. Std. Fachbetreuung B/C, Sicherheitsbeauftragter
Luft
Petra
E / Geo Mi, 3. Std. Fachbetreuung Englisch
Marschner
Jan
E / Sm Do, 5. Std.
Mehr
Lucia
D / G / Sk Fr, 3. Std. Oberstufentheater, Verbindungslehrerin für die Unterstufe
Müller
Thomas
M / Geo Fr ,2.Std lernmittelfreie Bibliothek
Neuberger
Lisa
D / G Fr., 3. Std. Wahlkurs Tanz
Pagel
Christian
B / Ph Do., 2. Std. Mitarbeiter im Direktorat, Jahresbericht, Öffentlichkeitsarbeit, Bau und Ausstattung
Pagel
Gertrudis
K / B / NuT Di, 4. Std. Koordination Natur und Technik, Sammlung Biolgie
Pletzer
Martin
L / K / Geo Mo, 2. Std.
Prinzing-Ditz
Bianca
E / F Fr, 2. Std. DELF
Rau
Carina
E / Sp Fachbetreuung Spanisch, Betreuung Schülerzeitung
Reinhard, Dr.
Bernd
M / Ph Do, 2. Std. Fachbetreuung Physik
Reitberger
Caroline
D / K Do, 2. Std.
Rettermeier
Carmen
Ph / C Di, 4. Std.
Riegel
Stefanie
D / G / M Di, 2. Std. Schülerzeitung
Ruff
Silke
E / F Fr, 5. Std.
Schindler
Ingrid
WR / M Do 5. Std. Fachbetreuerin für Wirtschaft und Recht
Schmid
Franziska
K / Sw Mi, 3. Std. Tanz
Schmid
Oliver
Sm Fr, 5.Std. Fußball AG
Schneider
Martin
M / Ph Do, 2. Std. Systembetreuer, Fachbetreuung Mathematik
Schwarzmann
Johanna
Mu Mi, 4. Std. Wahlfachbereich Chor
Schütz
Hildegard
L / K Mi, 4. Std. Oberstufenkoordinatorin
Stapfer
Reinhard
Sk / NuT Fr, 2.Std Verbindungslehrer Oberstufe
Tenta
Werner
Sp / WRL Do, 3. Std. Fachbetreuung Sport, Mittelstufenbetreuer
Teuber
Jutta
D / E Di. 3.ST Kontakt Grundschulen
Weishaupt
Agnes
Ev Do, 2. Std. Schulseelsorge, Koordination MEBIS
Wölfle
Manuela
M / K Do, 4. Std.